全書籍から探す
1,800pt/1,980円(税込)
会員登録限定70%OFFクーポンで540pt/594円(税込)
会員登録して70%OFFで購入
新刊自動購入
※この商品はタブレットなど大きいディスプレイを備えた端末で読むことに適しています。また、文字だけを拡大することや、文字列のハイライト、検索、辞書の参照、引用などの機能が使用できません。持ち家or賃貸、戸建てorマンション、中古&リフォーム――どんな家に住めばお金が貯まるのか?オールカラー、豊富な図表150点以上収録!YouTube登録者数22万人、“職人社長の家づくり工務店”最新刊。● 都心部と地方都市でそれぞれにコストカット法がある!&二拠点居住の可能性は?● 住宅ローンも生涯収支も可視化できるシミュレーション表を掲載● 好立地のマンション、高性能の戸建ての資産価値が高い理由がわかる● 屋根、壁、床、キッチン……リフォーム時こそが第2のコストカットのタイミング● コストカットした分、防犯、収納、電気機器などの快適性を追求できる!“同じ住まい”でも数百万もコストカットできる。“同じコスト”でも快適性をぐっと高めることができる。あなたの人生を支える“住まいとお金の教養”を1冊に凝縮!プロローグ お金と住まいの悩みパート1 購入コストで見る住まい比較パート2 トータルコストで見る住まい比較パート3 持ち家購入コストの削減パート4 今の家でできるコスト削減特別編 構造体以外でコストをかけるべきところ
9784046077448
4位
わたしの幸せな結婚
7位
私を捨てて逃げた母は
8位
恋とはどんなものかしら
9位
マンガ家と作るBLポーズ集 ラブシーンデッサン集
10位
spoon.2Di
11位
わたしはこれでやせました
12位
カササギ殺人事件
13位
超かぐや姫! 公式ガイドブック ハッピーエンドのその先へ!
14位
ザ・筋肉 ~まるでフィクションなポーズ集~
15位
城塚翡翠
16位
それでも光に手を伸ばす【電子限定特典付き】
17位
ブティック
18位
浅草鬼嫁日記
19位
空、はてしない青
20位
ビブリア古書堂の事件手帖
小説・実用書 > 小説・実用書
小説・実用書 > 平松明展
小説・実用書 > KADOKAWA